В Муезерском районе директор Управления земельными ресурсами Сергей Седлецкий провел совещание по вопросам предоставления земельных участков гражданам льготных категорий (многодетные, инвалиды, СВО, специалисты).

В совещании приняли участие представители Администрации района, представили информацию о проведении адресной работы с многодетными семьями района.

Обсудили механизмы взаимодействия в целях сокращения сроков предоставления информации из архивов муниципалитета, необходимой для рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков.

Важно отметить, что по данным Министерства финансов Республики Карелия в Муезерском районе обеспечивается пополнение бюджета на уровне плановых показателей, сбор неналоговых платежей в связи с распоряжением земельными участками неразграниченной государственной собственности превышает на 7% показатели прошлого года.

Силами администрации на постоянной основе проводится работа по снижению задолженности по арендной плате за земельные участки. Планомерная работа с должниками, взаимодействие в целях добровольного погашения долга позволили обеспечить исполнение и перевыполнение целевого показателя уже за десять месяцев 2023 года.

Благодарим коллег за активную работу и конструктивный диалог!