В рамках взаимодействия с республиканским предприятием РГЦ «Недвижимость» заместитель директора Управления земельными ресурсами Ольга Шипнягова приняла участие в семинаре по вопросам практики предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Мероприятие проходит на базе Карельского филиала РАНХиГС.

Обсудили с коллегами вопросы регулирования и правоприменительной практики при предоставлении земельных участков льготным категориям граждан, а также по программе «Гектар в Арктике».

Важно отметить, что количество подготовленных Управлением земельными ресурсами за истекший период 2023 года распоряжений об утверждении схемы расположения земельного участка и предоставлении земельных участков увеличилось на 8% по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года.  

Количество положительных решений по программе «Гектар в Арктике» увеличилось на 28% по сравнению с прошлым годом, а по «гаражной амнистии» количество согласованных схем и предоставленных земельных участков выросло на 47%.