Провели очередное совещание в формате видео-конференц-связи с органами местного самоуправления. На повестке – самые актуальные вопросы: территориальное планирование и взаимодействие с арендаторами земельных участков.

Директор Управления земельными ресурсами Сергей Седлецкий также проинформировал коллег из районов республики о необходимости оказания содействия многодетным семьям, которые выбирают уже сформированный и стоящий на кадастровом учете земельный участок (с кадастровым номером). В свою очередь Управление земельными ресурсами в первоочередном порядке предлагает свободные земельные участки из утвержденного перечня многодетным.

Напомним, что на основании предложений органов местного самоуправления сформирован перечень свободных земельных участков, готовых для предоставления многодетным семьям. Перечень доступен по ссылке http://uzr-rk.ru/informacija-dlja-zajavitelej/informa..

В качестве положительного примера работы с многодетными семьями можно отметить деятельность администрации Муезерского района. В настоящее время в очереди состоит всего пять семей, администрация проводит адресную работу с каждой семьей. Заявителям предложены земельные участки, вопрос оформления прорабатывается точечно при условии согласия на предложенный вариант.